Новый сезон посадки деревьев от BI Group

Жильцы столичных комплексов смогут внести вклад в улучшение экологической ситуации столицы и посадить 1000 деревьев

В столице продолжается реализация масштабного проекта BI Green по озеленению страны. Этой осенью посадить свое фамильное дерево уже получили возможность жители ЖК Tamerlan Residence в Шымкенте, теперь эстафета передана в Нур-Султан. В рамках экодвижения, при поддержке BI Service, жильцы столичных комплексов смогут внести вклад в улучшение экологической ситуации города, посадив 1000 деревьев.

Нияз Шайзадаев, дендролог компании BI Group:

«Сегодня наша акция по посадке деревьев прошла в жилых комплексах Avenue 5 и Park Avenue Exclusive. Для озеленения этих территорий мы выбрали неприхотливые на погодные условия саженцы сосны, которые легко переносят морозы и остаются зелеными круглый год. В таком же темпе продолжим озеленять наш город до середины ноября, то есть до завершения сезона».

Салтанат, житель Park Avenue Exclusive:

«Мы буквально недавно завершили ремонт и переехали в свою новую квартиру. Нам очень приятно, что компания заботится об окружающей среде и, самое главное, позволила нам принять участие и посадить свое именное дерево».

Также акция по озеленению прошла в столичном Триатлон парке, где высадкой деревьев занялись сотрудники BI Group и неравнодушные триатлеты.

В 2020 году холдингом BI Group в честь 25-летия компании была запущена акция BI Green. За период существования проекта посажено более 3000 деревьев и 1000 кустарников в двух городах. Во всех мероприятиях активное участие принимают как жители, так и сотрудники компании, бок о бок создавая благоприятную окружающую среду для жизни.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤