В Нур-Султане открыли центр жилья

Жители столицы могут получить консультации по жилищным программам и арендным квартирам
Александр Куприенко, пресс-служба акима

В Нур-Султане открыли Единый центр по оказанию услуг в сфере жилья. Он расположен по адресу: пр. Республики, 32, написал на своей странице в Instagram аким столицы Алтай Кульгинов.

«В данном центре можно получить консультации, к примеру, как встать в очередь на жилье, проверить номер очереди на жилье, кто и по каким параметрам может принять участие в жилищных программах, как получить жилищный сертификат, по вопросам кредитных/арендных квартир и т. д. Единый жилищный центр открыли для удобства горожан, чтобы жителям по одному жилищному вопросу не нужно было бегать по инстанциям, которые расположены в разных районах города. В центре также расположились консультанты Жилстройсбербанка», - сообщил аким.

По его данным, ежедневно центр принимает более 300 горожан. Алтай Кульгинов также напомнил, что по поручению президента страны в текущем году объеем строительства доступного соцжилья увеличен в три раза.

«Открытие подобных центров позволяет систематизировать работу и оказывать услуги по принципу «одного окна». Летом прошлого года открыли Центр поддержки института семьи «Жануя», где специалисты консультируют горожан по социальным вопросам. За это время в "Жануя" обратились и получили помощь почти 40 тыс. человек», - отметил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤