Аскар Мамин проинспектировал ход строительства жилья в столице

Премьер-министр поручил сдать объекты в эксплуатацию в запланированные сроки
Фото: primeminister.kz

Премьер-Министр РК Аскар Мамин проинспектировал ход возводимого в рамках программы «Нұрлы жер» социального жилья – жилищных комплексов «Бағыстан» и «Bazis», которые планируется сдать в эксплуатацию в текущем году в Нур-Султане, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

В настоящее время в строительстве указанных ЖК общей жилой площадью свыше 160 тыс. кв. м (2786 квартир) задействовано порядка 500 человек, работа ведется в две смены с применением передовых разработок в отрасли крупнопанельного домостроения.

Глава Правительства поручил качественно выполнить все строительные работы и сдать объекты в эксплуатацию в запланированные сроки.

«В текущих условиях важнейшей задачей Правительства является наращивание темпов строительства, сохранение действующих и создание новых рабочих мест, обеспечение населения доступным жильем», — сказал Аскар Мамин.

В 2020 году в столице будет построено около 3 млн кв.м жилья, а в целом по стране – 15 млн кв.м или 150 тыс. жилищ. Арендными и кредитными квартирами в РК обеспечат свыше 32 тысяч семей из числа социально-уязвимых слоев населения, малообеспеченных и молодежи, работников бюджетных организаций.

В инспекционной поездке приняли участие Заместитель Премьер-Министра Роман Скляр, аким  Нур-Султана Алтай Кульгинов, первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Карбек Ускенбаев и др.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤