В Карагандинской области 11 многодетных семей стали новоселами

Ключи вручал аким региона Ерлан Кошанов

11 многодетных семей в поселке Агадырь Карагандинской области отпраздновали новоселье. Теперь они будут жить в собственных больших, благоустроенных, обставленных мебелью домах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Возле каждого дома есть земельный участок и хозпостройки. Можно разбить огород и завести приусадебное хозяйство. В семье Фариды Комековой - семеро детей. Прежде они жили в двух съемных комнатах. Теперь отпразднует новоселье в большом четырехкомнатном доме с участком земли в 12 соток. «Мы с мужем оба работаем, но собственное жилье для нас все равно было неразрешимой проблемой. Сегодня у нас самый счастливый день!» - говорит многодетная мама, обладательница подвески «Кумыс Алка» Фарида Комекова.

Ляззат Ахмаганбетова ждала своей очереди на получение жилья 13 лет. У нее пятеро детей. И теперь они тоже переедут в свой 4-комнатный дом. «Я до последнего дня не верила, что это произойдет!» - делится многодетная мама.

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов подчеркнул, что по поручению Елбасы в регионе сейчас уделяют особое внимание многодетным семьям. Главная проблема для них - отсутствие своего жилья. И решать эту проблему помогают предприниматели. В этом году 700 семей из числа очередников получат ключи от квартир. Треть из них станут новоселами, благодаря помощи бизнесменов.

В этом году в селе Агадыре восстановили и сдали в эксплуатацию 70- квартирный жилой дом. Среди новоселов были и многодетные семьи. Все они числились в списке очередников на получение жилья. Всего же в Шетском районе проживает 41 многодетная семья. В этом году в поселке построят 32-квартирный дом. В следующем сдадут еще две многоэтажки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤