«7-20-25»: платеж за доступное жилье составит от 29 тысяч тенге в месяц

В ипотечной организации «Баспана» рассказали, как приобрести квартиру по программе «Нұрлы жер»

В ипотечной организации «Баспана» пояснили, где и как можно приобрести доступное жилье по госпрограмме «Нұрлы жер» для участников ипотечной программы «7-20-25», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Если при покупке жилья на рынке участники программы «7-20-25» выбирают квартиры через отделы продаж строительных компаний, то в случае с государственным жильем наличие и характеристики квартир необходимо уточнять у местных акиматов, рассказали в «Баспане».

Ранее жилье по программе «Нұрлы жер» распределялось между очередниками акиматов и вкладчиками Жилстройсбербанка. Из-за изменений в правилах реализации с начала года доступ к жилью от «Нұрлы жер» получили и участники программы «7-20-25». По ним не ставятся условия по отсутствию жилья за последние 5 лет и наличию накоплений. Объявление о реализации квартир акиматы будут публиковать на своих интернет-ресурсах после введения жилья в эксплуатацию.

Общая площадь квартиры по программе «Нұрлы жер» не должна превышать 80 квадратных метров с допустимым отклонением не более 5%. В этой связи в основном строятся 1-, 2-, 3 комнатные квартиры. Предлагаем примерный расчет ежемесячных платежей по программе «7-20-25» в случае приобретения доступной квартиры через акиматы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤