В Атырау под ИЖС выделят тысячу земельных участков

Разрабатывается проектно-сметная документация на выдачу еще 3 тысяч участков

Около тысячи земельных участков под ИЖС получат жители Атырау в 2019 году. В очереди за землей стоит почти 85 тыс. местных жителей. Об этом стало известно на отчетной встрече населения акима Атырау Алимухаммеда Куттумуратулы, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в Региональной службе коммуникаций.

В 2018 году местными властями выдано 870 земельных участков в селе Зарослый очередникам, подававшим заявления в 1999-2004 годы.

«В этом году мы планируем выдать порядка тысячи земельных участков в этом же населенном пункте. Кроме того, ПСД на выдачу еще 3 тыс. участков в селе Еркинкала-3 находится на стадии разработки. Согласно закону вся земля будет выдаваться только после полного проведения инженерных коммуникаций», - рассказал Алимухаммед Куттумуратулы.

В 2018 году акимат Атырау провел три аукциона по продаже 66 земельных участков под коммерческие цели. В результате с молотка было пущено 34 земучастка на 19,3 млн тенге.

«Аукцион по продаже оставшихся 32 участков будут проведен 22 февраля», - заключил аким города.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤