Какие спортивные объекты появятся в Карагандинской области?

О планах на 2019 год рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Дмитрий Карпов

Руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Дмитрий Карпов рассказал о том, какие спортивные объекты появятся в регионе в этом году. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В 2019 году в области построят три крупных и три небольших физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК), начнут строительство Дворца детей и юношества и разработают проектно-сметную документацию для еще нескольких спортивных объектов.

«К концу этого года мы планируем построить ФОКи на 320 мест в Абае и Каркаралинске. В Темиртау, согласно подписанному в прошлом году меморандуму с компанией «АрселорМиттал Темиртау», уже выделен участок под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса так же на 320 мест. Сейчас идет разработка проектной документации на строительство ФОКа с бассейном и гребной базы в Жезказгане. В Караганде в этом году начнут строительство 50-метрового, соответствующего всем стандартам бассейна в районе «Панель-сити», - сообщил Дмитрий Карпов.

Кроме того, в области благодаря частным инвестициям появятся мини-ФОКи площадью от 160 до 240 квадратных метров. В планах у инвесторов на этот год открыть три таких комплекса для занятий карате кёкушинкай. Всего же предприниматели запланировали строительство 11 комплексов в Караганде и Шахтинске.

Известно, что здания будут модульными, на возведение одного понадобится всего 2-3 месяца.

В этом году планируют начать строительство Дворца детей и юношества в Караганде. В нем в том числе будут спортивные залы.

Физкультурно-оздоровительные комплексы планируют построить в Жанааркинском и в Нуринском районах - для этого также уже разрабатывают проектно-сметную документацию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤