В Астане приступили к реализации нацпроекта Комфортная школа

В столице построят 24 учебных заведения нового формата
Фото: пресс-служба акимата Астаны

В Астане приступили к реализации национального проекта «Комфортная школа». В столице будет построено 24 школы. Учебные заведения нового формата позволят создать почти 90 тыс. ученических мест для обучения в две смены, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Уже начались работы по 15 комфортным школам. Аким Астаны Женис Касымбек и председатель правления Samruk-Kazyna Construction Маулен Айманбетов ознакомились с проектами школ и ходом подготовительных работ к строительству. На данный момент ведутся работы по подготовке земельных участков: ограждения, инженерно-геологические изыскания, забивка свай, мобилизация строительной техники.

Отметим, что из 24 комфортных школ 15 будут расположены в районах Нура и Есиль.

Аким Астаны Женис Касымбек также ознакомился с ходом строительства и других государственных школ. Это школы на пересечении пр. Туран и ул. №24, ул. Карасай батыра и Буланты, ул. Көксеңгір, новые корпуса на территории существующих школ №17 и №27.

В акимате сообщили, что в столице ведется строительство 14 школ, 11 из них будут открыты в течение нового учебного года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤