В Алматы дорабатывают программу реновации ветхого жилья

Об этом сказал аким города Ерболат Досаев
Фото: пресс-служба акима Алматы

Городскую программу реновации ветхого жилья обновят, сказал аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Алмалинского района. На встрече был задан вопрос о доме, расположенном по ул. Масанчи, 23а. Дом был построен в 1938 году и сейчас в плохом состоянии, сказал один из жителей. Он поинтерсовался, какие меры будут приняты.

«Сейчас мы находимся на финальной стадии по подготовке обновленной программы реновации. Внутри программы мы будем рассматривать, какие возможности будут у города. К сожалению, в Алматы ветхий жилой фонд, который требует сноса или реновации, очень большой. На балансе города таких денег нет. Инвестора найти пока тоже не получается. На тот вариант, который был с предложением о строительстве многоэтажного паркинга, я не дам разрешения», - отметил аким.

Он также уточнил, что в Алмалинском районе 131-й дом считается ветхим.

«Ваш тоже в список внесен. Договоримся так: по мере возможностей города посмотрим, что получится сделать. Если сможем за счет бюджетных средств выкупить и вас переселить, я это сделаю», - добавил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤