Дольщики 30 проблемных объектов ожидают свои квартиры в Астане

Аким столицы анонсировал их сдачу в эксплуатацию в 2023 году
Фото: акимат Астаны

Достроить 30 проблемных жилых комплексов в текущем году планируют в Астане. Об этом сообщил аким столицы Женис Касымбек, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

«Продолжаю на постоянной основе встречаться с нашими жителями, в том числе с дольщиками. Посетил ряд проблемных долгостроев. Как вы знаете, у каждого долгостроя своя многолетняя история. К примеру, у ЖК «Акерке-2» не было даже фундамента, а строительство ЖК «Пана» началось еще восемь лет назад.

Ранее акиматом была проделана большая системная работа по завершению строительства долгостроев. Тем не менее перед нами стоит задача завершить оставшиеся объекты. Это более 30 ЖК, где свои квартиры на протяжении долгих лет ожидают тысячи семей. По каждому долгострою есть видение по завершению строительства. Поставил задачу завершить данные долгострои в текущем году», - отметил аким. 

Он добавил, что во время объезда ознакомился с ходом строительства объектов-доноров. Они позволят обеспечить возвратность средств, которые вкладываются в завершение строительства долгостроев. Завершение объектов долевого строительства находится на контроле у главы государства. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤