В столице сдали жилой квартал возле Хан Шатыра

Все квартиры - в предчистовой отделке

В административном центре Нур-Султана сдали ЖК Headliner, расположенный в одном из самых крупных бигвиллей – GreenLine. В выходные началась передача ключей завершающей очереди. Объект находится по адресу: ул. Толе би, 50, через дорогу от главной достопримечательности столицы - Хан Шатыр. В шаговой доступности – частная школа Quantum Stem School, ТРЦ Green Mall, в скором времени появятся еще два учебных заведения, поликлиника, велосипедная дорожка и бульвар GreenLine, который станет продолжением прогулочной зоны «Нуржол».

Реализация проекта стартовала в декабре 2019 года, за это время были возведены три очереди с блоками от 7 до 12 этажей, где размещены 465 квартир. Фасад дома выполнен из вентилируемых навесных панелей, натурального камня и клинкерного кирпича, которые гармонично сочетаются с архитектурой района. Переход на экологичные материалы при строительстве жилищных объектов – это мировой тренд.

Высота потолков в готовой недвижимости - 3 м, дверных проемов – 2,2 м. Установлены увеличенные металлопластиковые окна с тройным остеклением и функцией защиты для детей, что особенно актуально в летнее время года. Хорошая шумоизоляция обеспечена технологией Acoustic Pro, разработанной совместно с южнокорейскими специалистами из Daewoo Engineering. Все квартиры сдаются в предчистовой отделке, а это значит, что клиент экономит на выравнивании стен и полов, установке подоконников и проводке электрики. Вместе с этим покупатели получают оснащенное «до зубов» жилье: дома оборудованы электрозамками (вход по отпечатку пальцев) и IP-домофонией.

Площадь двора трех очередей объединена и занимает территорию в 4 000 кв. м. Для наполнения использовались МАФы бренда Buglo, которые реализуют свое оборудование в 45 странах. Помимо детских площадок здесь предусмотрены скамейки, беседки, спортивное поле и воркаут-зона. А изюминкой двора стал амфитеатр, где жители проводят время за просмотром фильмов. Немаловажное внимание уделено озеленению. Во дворе квартала высажены крупномерные деревья и кустарники.

«Компания оправдала все наши ожидания, нравится фасад, двор, расположение. Квартиру купили для детей, чтобы здесь росли наши внуки, играли на этих площадках, ходили в новую школу», – говорит клиент BI Group.

В GreenLine.Headliner остались последние 4 квартиры, которые можно приобрести в ипотеку или по акции Fix Price (фиксированная цена). Все детали в отделах продаж BI Group, расположенных по адресам: ул. Сыганак, 62/3 и ул. Сарайшык, 5Г.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤