Размер жилищного сертификата в Алматы увеличен до 1,5 млн тенге

Такое решение принято на очередной сессии маслихата города
Фото: Руслан Пряников

На внеочередной сессии маслихата Алматы утвержден новый размер жилищных сертификатов и определены категории получателей, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу маслихата.

В Алматы реализуются комплексные меры по расширению поддержки социально уязвимых слоев населения. В связи с этим по предложению акима города Ерболата Досаева сумма жилищных сертификатов была увеличена с 1 млн тенге до 1,5 млн тенге.

В перечень получателей из числа очередников входят:
- инвалиды 1 и 2 групп;
- семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- многодетные семьи.

Напомним, жилищные сертификаты используются для покрытия части первоначального взноса в рамках программ льготного ипотечного кредитования для граждан из числа очередников на социальное жилье, возводимое в Алматы.

Также решением Бюро филиала партии Amanat депутатом маслихата Алматы избран известный журналист и эколог Сергей Пономарев. В ходе сессии утвержден председатель Ревизионной комиссии по городу Алматы, им стал профессиональный аудитор и финансист Алтай Бердикулов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤