Перед праздниками ключи от своих квартир получили 302 собственника

Фишка одного из проектов - смотровая площадка во дворе с видом на Ботанический Сад

Дом на Ботаническом 1

Ключи от квартир первой очереди ЖК «Дом на Ботаническом», расположенном напротив одноименного сада, на пересечении улиц Бухар Жырау и Акмешит, передали собственникам 4 мая. Помимо парка, в шаговой доступности от жилого комплекса расположены Астана Баллет, Академия Хореографии, ТРЦ Mega Silkway, МФЦА, Nazarbayev University и спортивный кластер.

Жилой комплекс состоит из 3 очередей, которые включают в себя по два блока из 9, 18 и 20 этажей. Фасад домов будет состоять из HPL панелей и клинкерного кипрпича. Межквартирные перегородки выполнены из керамического кирпича для улучшения шумоизоляции.

Двор проекта объединен между всеми блоками и имеет все необходимое как для детей, так и для взрослой аудитории: игровые площадки, спортивное поле, workout зона и тихая зона со скамейками и беседками. Фишкой проекта станет смотровая площадка во дворе с видом на Ботанический Сад и уникальным ландшафтным дизайном.

Квартиры ЖК «Дом на Ботаническом» удивляют не только красивыми видами, но и самими витражными окнами в пол, благодаря которым в квартирах обеспечено обилие естественного света. Высота потолков в квартирах достигает от 3 до 3,3 метров. В каждой квартире установлены электронные замки и базовый пакет умного дома Wallee Z, который можно совершенствовать уже по желанию клиента.

Grand Turan Comfort 1

5 мая ключи от своих квартир получили будущие жители бигвилля Grand Turan, вблизи культурного и административного центра столицы – на пересечении пр. Туран и ул. Сыганак. В шаговой доступности расположены ТРЦ «Хан Шатыр» и Asia Park, гипермаркеты «Анвар» и Magnum, медицинский кластер, также идет строительство новой инновационной школы BINOM.

Бигвилль занимает территорию в 13 гектаров и состоит из домов переменной этажности класса «бизнес», «комфорт+» и «стандарт». На территории бигвилля будет проходить собственная прогулочная аллея в 0,8 га. В аллее будут высажены крупномерные деревья высотой 4-5 м и многолетние кустарники, а также предусмотрены рекреационные зоны.

В дополнение к безупречной локации – впечатляющая архитектура, качественные материалы строительства, продуманное благоустройство, здесь будет создано все для комфортного проживания жителя. На проекте уже внедрена технология Acoustic Pro, разработанная совместно с южнокорейскими специалистами из Daewoo Engineering. Для ее исполнения газоблок с двух сторон закрывается акустическими мини-плитами и двумя слоями ГКЛ.

Высота потолков в квартирах до 3 метров, окон – до 2,1 метра. Каждая квартира оснащена «умными» замками, а также IP-домофонией. Согласно стандартам компании, недвижимость сдается в предчистовой отделке, которая включает выровненные полы, стены и потолки, проведенную разводку электричества, а также установленные подоконники.

В обоих проектах есть возможность приобретения квартир, как в готовых очередях, так и в строящихся. За подробной информацией о недвижимости и способах ее приобретения обращайтесь в отделы продаж компании BI Group.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤