Freedom Finance Bank оцифровал госпрограмму «7-20-25»

Весь процесс проходит онлайн, в том числе и регистрация залога

Freedom Finance Bank начал выдавать цифровую ипотеку по льготной жилищной программе «7-20-25». Соответствующее соглашение подписано между банком и оператором ипотечной программы АО «Казахстанский фонд устойчивости». 

Теперь цифровую ипотеку по «7-20-25», которая оформляется онлайн, без сбора документов и за сутки, казахстанцы могут получить по льготной процентной ставке. 

Условия следующие: ставка вознаграждения ‒ 7% (ГЭСВ – 7.2%), первоначальный взнос ‒ от 20%, срок кредитования ‒ до 25 лет. Купить можно только первичную недвижимость, введенную в эксплуатацию. Максимальная стоимость приобретаемого жилья для Нур-Султана, Алматы и их пригородных зон, Шымкента, Актау и Атырау составляет 25 млн тенге, для Караганды – 20 млн, для регионов – 15 млн. 

Основные требования к заемщику ‒ наличие гражданства РК, подтвержденный доход, а также отсутствие жилья на праве собственности и других ипотечных кредитов.

Для оформления цифровой ипотеки по «7-20-25» достаточно выбрать и забронировать квартиру у застройщика, подходящую под требования программы. Далее нужно рассчитать условия на сайте Freedom Finance Bank, указать ИИН, номер телефона и подать заявку. Весь процесс проходит онлайн, в том числе и регистрация залога. Физическое присутствие требуется лишь при заключении договора купли-продажи. 

Преимущества ‒ условия госпрограммы, 24 часа с момента подачи заявки до оформления ипотеки, отсутствие бумажной волокиты и комиссий за предоставление и обслуживание займа, возможность использовать пенсионные накопления в качестве первоначального взноса.

«Мы планомерно шли к государственной программе финансирования ипотеки. Более 90% рынка ипотечного кредитования в Казахстане осуществляется за счет госпрограмм и средств. Также были активные запросы от наших клиентов о возможности получить доступное жилье. Это стало для нас логичным шагом развития платформы цифровой ипотеки. Продукт, который мы реализовали ранее, позволил всего за 30 дней запустить «7-20-25». Мы предоставили возможность заведения заявки с разных каналов, убрали полностью логистику с банком ‒ весь процесс начинается у застройщика и там же финализируется, постоянно автоматизируем процессы и подключаем новые сервисы. В планах также дать возможность казахстанцам получать ипотеку и в выходные дни, не приходя в банк. Уверены, что сможем придать импульс развитию госпрограмм», ‒ рассказал советник председателя совета директоров Freedom Finance Bank Айдос Жумагулов.

«Участие Freedom Finance Bank расширяет возможности и охват программы «7-20-25». Льготные условия жилищной программы и цифровые технологии банка создают синергию, которая направлена на удобство, комфорт и безопасность заемщиков», – сказал заместитель председателя правления АО «Казахстанский фонд устойчивости» Рустем Кыдыков.

По цифровой ипотеке также можно купить квартиру на вторичном рынке. Ознакомьтесь с условиями и рассчитайте ипотеку на кредитном калькуляторе на сайте банка.

Лицензия АРРФР №1.1.260 от 09.02.2021

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤