Moody's понизило рейтинги Казкома

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило депозитный рейтинг в местной и иностранный валюте Казкомм...

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило депозитный рейтинг в местной и иностранный валюте Казкоммерцбанка с Ва3 до В2. Рейтинг приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте понижен с В2 до Саа1, рейтинг субординированного долга в иностранной валюте - с В3 до Саа2, сообщает РБК. 

Рейтинг банковской финансовой устойчивости понижен с Е+ до Е. Прогноз по всем рейтингам «негативный». Информация об этом содержится в соответствующем докладе агентства Moody's.

Рейтинговые действия предприняты в связи с негативным изменением качества кредитного портфеля. В частности, отмечается снижение ликвидности активов и ухудшения их качества, а также снижение рентабельности.

Казкоммерцбанк - один из крупнейших банков Казахстана и крупнейший частный финансовый институт в стране по размерам активов. В дополнение к основному банковскому направлению (розничному и корпоративному) Казкоммерцбанк имеет дочерние компании, работающие в сферах управления пенсионными и финансовыми активами, страховании и брокерских услугах, а также имеет дочерние банки в России, Кыргызстане и Таджикистане.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤