Fitch подтвердило рейтинг КазТрансОйла

Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги АО «КазТрансОйл»: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте...

Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги АО «КазТрансОйл»: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте на уровне «BBB-» и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «F3». Прогноз по долгосрочному РДЭ – «Стабильный». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Fitch.

Подтверждение рейтингов отражает ожидания агентства, что компания сохранит доминирующие позиции в секторе транспортировки нефти в Казахстане при умеренном снижении объемов транспортировки нефти и стабильных тарифах в среднесрочной перспективе. Также учитываются сильные операционные денежные потоки и отрицательная позицию чистого долга на продолжительной основе.

Fitch ожидает, что «народное IPO», в ходе которого Фонд «Самрук-Казына» намерен предложить инвесторам в Казахстане 10%-15% в АО «КазТрансОйл», не изменит связи между компанией и «КазМунайГазом». В то же время агентство полагает, что IPO повысит прозрачность и качество раскрытия информации у компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤