Лучшие работодатели США и России

Алматы. 28 июля. Kapital.kz – Согласно рейтингам компании HeadHunter и журнала Fortune лучшим работодателями в США является ком...

Алматы. 28 июля. Kapital.kz – Согласно рейтингам компании HeadHunter и журнала Fortune лучшим работодателями в США является компания Google. Она занимает вторую строчку и российского рейтинга, передает Rbc.ru.

В этой компании один сотрудник ежегодно приносит компании 1,58 млн. долларов. Как отмечается в исследовании, сотрудники в восторге от миссии и культуры компании. Современные офисы, отличные условия для работы и отдыха, спортивные и игровые площадки, бесплатная пицца и напитки, дружеская атмосфера, помимо хороших заработков - вот, что отмечают сотрудники Google.

На втором месте американского рейтинга консалтинговая компания Boston Consulting Group, TP-Index которой близок к Google и составляет 1,56 млн. долларов. Компания много вкладывает в развитие своих сотрудников: более ста часов и тысячи долларов инвестируется ежегодно в обучение каждого члена команды.

На третьем месте в рейтинге софтверная компания SAS Institute, сотрудник которой приносит 402 тыс. долларов ежегодно. Большие субсидии на детей, в том числе оплата обучения в известной школе Монтессори, неограниченные сроки больничных, оплата лучших спортивных клубов, бесплатный медицинский центр, красивые и необычные ландшафты офиса – это лишь некоторые преимущества SAS.
На четвертой строчке - продуктовый ритейлер Wegmans Food Markets. Его TP-Index - 136 тыс. долларов соответствует среднему показателю отрасли. Эта компания сделала здоровье работников своей религией. Бесплатный центр здоровья, более 2 тыс.  работников, прошедших программу и отказавшихся от курения, открытая горячая линия по вопросам здоровья - лишь некоторые пункты, которые говорят о том, как в компании заботятся о сотрудниках.

На пятом месте рейтинга инвестиционная компания Edward Jones. TP-Index - 113 тыс. долларов. Не самый лучший показатель для отрасли. Однако, имея 11 тыс. отделений по всей стране эта компания в период рецессии избежала кризиса и не провела ни единого увольнения. За последние годы компания увеличила свою долю рынка.

На шестой позиции американского рейтинга – NetApp (Программное обеспечение, хранение баз данных). Годовая выработка сотрудника – 744 тыс. долларов соответствует лидеру отрасли. Сотрудники NetApp ценят привязку оплаты труда к результатам работы компании и в последние годы получают рекордно высокие бонусы.

Седьмая строчка у Управляющей компании Camden Property Trust. TP-Index 364 тыс. долларов, что характерно для лидера отрасли. Компания не скупится на сотрудников. Существенные бонусы, в том числе вне плана крепко держит сотрудников в этой компании.

На восьмом месте компания Recreational Equipment (REI), которая занимается продажей товаров для спорта и отдыха. Годовая выручка на сотрудника - 159 тыс. долларов, - средняя для отрасли. Компания поощряет отдых и развлечения своих сотрудников: свободный график отпусков, бесплатная аренда оборудования для спорта и отдыха, гигантские скидки на товар – все это ценят сотрудники компании.

Девятая строчка принадлежит компании CHG Healthcare Services (услуги в области здравоохранения). Ежегодная выручка на одного сотрудника - 409 тыс. долларов. Это высокий показатель, соответствует лидеру отрасли. Компания дарит в день рождения сотрудника оплачиваемый отпуск, построила роскошный спортивный зал.

Замыкает первую десятку лучших работодателей США компания Quicken Loans (он-лайн ипотечное кредитование). TP-Index составляет 341 тыс. долларов, что близко к позиции лидера отрасли.

Среди лучших работодателей России - 4 западных компании - Google, Coca-Cola, Pfizer и DHL Express. В списке «лучший работодатель России» - 3 банка - Уралсиб (лидер рейтинга), ВТБ-24 и Газпромбанк.



 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤