Пересмотрены рейтинги 6 страховых компаний РК

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's пересмотрела рейтинги шести казахстанских страховых компаний в результате приме...

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's пересмотрела рейтинги шести казахстанских страховых компаний в результате применения к ним обновленной методологии присвоения рейтингов страховым компаниям. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Standard & Poor's. 

АО «Страховая компания Евразия»: Кредитный рейтинг контрагента по обязательствам в национальной валюте – BB /Позитивный/, рейтинг финансовой устойчивости страховой компании по обязательствам в национальной валюте – BB/Позитивный/, рейтинг по национальной шкале – kzA. 

АО «Зерновая страховая компания»: Кредитный рейтинг контрагента по обязательствам в национальной валюте – B/Стабильный/, рейтинг финансовой устойчивости страховой компании по обязательствам в национальной валюте –B/Стабильный/, рейтинг по национальной шкале – kzBB+. 

АО «Дочерняя организация Акционерного общества «Цеснабанк» Страховая компания «Цесна Гарант»: Кредитный рейтинг контрагента по обязательствам в национальной валюте – B/Стабильный/, рейтинг финансовой устойчивости страховой компании по обязательствам в национальной валюте –B/Стабильный/, рейтинг по национальной шкале – kzBB+. 

АО «Нефтяная страховая компания» (НСК): Кредитный рейтинг контрагента по обязательствам в национальной валюте – B+/Позитивный/, рейтинг финансовой устойчивости страховой компании по обязательствам в национальной валюте –B+/Позитивный/, рейтинг по национальной шкале – kzBBB. 

АО «Cтраховая компания «Казкоммерц-Полис»: Кредитный рейтинг контрагента по обязательствам в национальной валюте – B/Негативный/, рейтинг финансовой устойчивости страховой компании по обязательствам в национальной валюте – B/Негативный/, рейтинг по национальной шкале –kzBBB-.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤