Рейтинги АзияКредит банк понижены

Рейтинги казахстанского АО «АзияКредит Банк» понижены до «В-/С» ввиду ослабления показателей капитализации в результате быстрого...

Рейтинги казахстанского АО «АзияКредит Банк» понижены до «В-/С» ввиду ослабления показателей капитализации в результате быстрого роста активов; прогноз – «Стабильный». Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в рейтинговом агентстве  Standard & Poor’s. 

По мнению экспертов, показатели капитализации казахстанского АО «АзияКредит Банк» снижаются в связи с быстрым ростом активов в последние два года и планами дальнейшего роста.

Кроме того, вливания в капитал банка со стороны акционеров не соответствуют ожиданиям, а генерация прибыли остается умеренной. Как следствие, показатели капитализации вряд ли останутся на традиционно высоком уровне.

В итоге долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги АО «АзияКредит Банка» были понижены с «В/В» до «В-/С» и рейтинг по национальной шкале с «kzBB+» до «kzBB-».

Прогноз «Стабильный» отражает ожидания аналитиков Standard & Poor’s того, что банк будет поддерживать адекватные показатели капитализации и ликвидности в период быстрого роста бизнеса в ближайшие 12-24 месяца, продолжая расширение и диверсификацию базы депозитов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤