Топ-5 самых дорогих квартир в новостройках Астаны

Специалисты аналитической службы kn.kz  проанализировали рынок астанинских новостроек и выявили пятёрку самых дорогих квартир по...

Специалисты аналитической службы kn.kz проанализировали рынок астанинских новостроек и выявили пятёрку самых дорогих квартир по итогам апреля в столичных жилых комплексах.

Лидером в рейтинге является четырёхкомнатная квартира площадью 163 кв. метра при кухне в 15 кв. метров. Она находится на 3 этаже шестиэтажного дома в жилищном комплексе «Миланский квартал». Квартире предлагается в черновой отделке по цене 500 тыс. долларов. Сдавать в эксплуатацию жилой комплекс намерены во втором квартале текущего года.

Второго места удостоилась трёхкомнатная квартира в черновой отделке площадью 114 кв. метров также в ЖК «Миланский квартал» по улице Шарля де Голля. Квартира расположена на 4 этаже семиэтажного дома. Ее стоимость составляет 399 тыс. долларов.

Третье место досталось трехкомнатной квартире, располагающейся на 4 этаже пятиэтажки ЖК Europe Palace по улицам Сыганак/Акмешит. Стоит она 385 тыс. долларов. Общая площадь – 136 «квадратов», а кухонная – 12. Жилищный комплекс сдадут в эксплуатацию во втором квартале текущего года.

Четвертое место отдано трёхкомнатной квартире по проспекту Туран, в ЖК «Оркен де Люкс». Она обойдётся покупателю уже в 365 тыс. долларов. В квартире площадью 149 кв. метров и площадью кухни в 18 кв. метров также есть балкон и лоджия. Дом кирпичный состоит из 5 этажей. Продаваемая квартира находится на третьем. Жилой комплекс планируется достроить в третьем квартале 2013 года.

Пятое место по итогам исследования аналитиков, занимает трёхкомнатная квартира по улице Байтурсынова в ЖК «Хайвилл Астана», который будет сдан в эксплуатацию в четвертом квартале текущего года. Здесь за жильё просят 307 тыс. долларов. Дом монолитный. Квартира располагается на 15 этаже 25-этажки. Общая площадь квартиры – 97 кв. метров, кухня – 15 кв. метров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤