Облигациям Банка ЦентрКредит присвоен рейтинг B

Fitch Ratings присвоило субординированным внутренним облигациям Банка ЦентрКредит (БЦК) долгосрочный рейтинг в национальной валю...

Fitch Ratings присвоило субординированным внутренним облигациям Банка ЦентрКредит (БЦК) долгосрочный рейтинг в национальной валюте «B», национальный рейтинг «BB+(kaz)» и рейтинг возвратности активов «RR5». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе агентства Fitch Ratings.

Эти субординированные облигации были размещены в 2005-2010 годах, торгуются на внутреннем рынке и регулируются законодательством Казахстана.

«Рейтинг возвратности активов «RR5» и разница в один уровень между долгосрочным рейтингом облигаций в национальной валюте и рейтингом дефолта эмитента (РДЭ)/рейтингом приоритетного долга БЦК «B+» обусловлены ожиданиями более низкой возвратности активов по субординированным облигациям в случае дефолта в сравнении с приоритетными долговыми обязательствами», – говорится в сообщении.

Ожидается, что рейтинг облигаций будет изменяться вместе с РДЭ БЦК. Рейтинги БЦК могут быть повышены на несколько уровней, потенциально до инвестиционной категории, если Kookmin Bank консолидирует мажоритарную долю в банке и подтвердит свою стратегическую нацеленность на БЦК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤