Самые посещаемые торговые центры мира

Лидером рейтинга является The Dubai Mall в Дубае, в который ежедневно приходят 148 тыс. человек. В 2011 году в ТРЦ побывали 54 м...

Лидером рейтинга является The Dubai Mall в Дубае, в который ежедневно приходят 148 тыс. человек. В 2011 году в ТРЦ побывали 54 млн. посетителей. В России лидерство по этому показателю принадлежит ТРЦ «Европейский», среднесуточная посещаемость которого в выходные дни составляет 140 тыс. человек. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Colliers International.

В мировом рейтинге наиболее популярных торговых центров второе место занимает Mall of America в Блумингтоне (109 тыс. посетителей ежедневно), а третье - Mall of Emirates в (район Аль Барша в Дубае, 85,7 тыс. человек). 

Далее расположились ТРЦ Bluewater в Лондоне (77 тыс.), West Edmonton Mall в Эдмонтоне (76 тыс.), лондонский Westfield (74 тыс.) и Galleries Lafayette в Париже (68 тыс.).

В списке самых посещаемых торговых центров в России на второй строчке расположился «Золотой Вавилон» на Проспекте Мира (100 тыс. каждый выходной день), а на третьей - московский ТРЦ «Вегас» (70-80 тыс.). 

За ними следуют сеть ТРЦ «МЕГА» в Москве (65-80), столичный ТЦ «Метрополис» (55-65 тысяч), «Галерея» в Петербурге (63 тысячи), московский «Атриум» (40-60 тысяч), ТЦ «Планета» в Красноярске (60 тысяч), «Космопорт» в Самаре (40-60 тысяч) и ТРЦ «Фантастика» в Нижнем Новгороде (50 тыс.). 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤