Назначен глава Комитета геологии и недропользования

В соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Нурабаев Ба...

В соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Нурабаев Базарбай Канаевич назначен на должность председателя Комитета геологии и недропользования.

Нурабаев Базарбай Канаевич родился 16 ноября 1959 года. Закончил Казахский национальный технический университет им. К. Сатпаева по специальности «разработка, разведка, геология и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Доктор технических наук.

Начинал работать на производстве в компании «Южнефтегаз». Работал в системе Министерства государственных доходов РК и Министерства энергетики РК. Занимал руководящие должности в компаниях по нефтеразведке и геологии. С марта 2012 года работал руководителем Республиканского центра геологической информации РЦГИ «Казгеоинформ» Комитета геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤