Ситибанк Казахстан возглавила Сауле Жакаева

Ранее эту должность занимал Андрей Курилин
plusworld.ru

«Ситибанк Казахстан» объявил о назначении Сауле Жакаевой на должность председателя правления. Она сменила на этом посту Андрея Курилина. В настоящий момент он занимает другую позицию в рамках Citigroup, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе банка.

«Обладая более чем 25-летним опытом работы в сфере финансовых услуг, Сауле Жакаева присоединилась к команде АО «Ситибанк Казахстан» в 2001 году, где в разное время отвечала за все операции с банковскими продуктами, включая расчетно-кассовое обслуживание и документарные операции, торговое финансирование, кастодиальные и финансовые услуги, а также за ведение бизнеса в Казахстане, включая корпоративный банкинг и управление по работе с глобальными клиентами. С 2004 года Сауле являлась заместителем председателя правления», - говорится в сообщении.

Сауле Жакаева окончила Казахскую государственную академию управления им. Рыскулова по специальности «Финансы и кредит», имеет степень магистра французской бизнес-школы HEC Paris и Международной академии бизнеса (сейчас Алматы Менеджмент Университет).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤