В правление банка ВТБ Казахстан вошел Арчил Усанеташвили

Он будет отвечать за работу с корпоративными клиентами малого и среднего бизнеса

Совет директоров банка ВТБ (Казахстан) избрал новым членом правления Арчила Усанеташвили. Он будет отвечать за работу с корпоративными клиентами малого и среднего бизнеса, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

Арчил Усанеташвили родился в 1977 году. В 2000 году окончил факультет «Экономика и управление» Тбилисского государственного института экономических отношений, в 2008 году прошел программу «Энергия лидерства» корпоративного университета ВТБ. В банковской сфере работает более 17 лет, из них 15 лет - в Группе ВТБ.

В состав правления банка ВТБ (Казахстан) входят: председатель правления Дмитрий Забелло, заместители председателя Артем Бадыков, руководящий розничным блоком банка, Арман Мангитов, курирующий корпоративно-инвестиционный бизнес, и Анастасия Нелина, директор финансового департамента. Арчил Усанеташвили становится пятым членом правления ВТБ (Казахстан).

«Мы продолжим технологическое развитие сервисов для предпринимателей, обязанности по руководству этими процессами теперь возложены на Арчила Усанеташвили. Я уверен, что его опыт и компетенции помогут в дальнейшем развитии всех направлений работы с корпоративными клиентами», — отметил председатель правления ВТБ (Казахстан) Дмитрий Забелло.

За 12 месяцев кредитный портфель ВТБ (Казахстан) в сегменте СМБ вырос на 36% и на 1 сентября составил 60,3 млн тенге, депозитный - на 26%, до 44,3 млн тенге. Объем текущих счетов малого и среднего бизнеса увеличился в 1,5 раза и составил 26,5 млн тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤