Сменился глава Казпочты

С 1 сентября исполнять обязанности председателя правления АО «Казпочта» будет Серик Саудабаев

Председатель правления АО «Казпочта» Канат Алпысбаев уволился по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Самрук-Казына».

«27 августа Правление АО «Самрук-Қазына», рассмотрев заявление Председателя Правления АО «Казпочта» Каната Алпысбаева о досрочном прекращении полномочий, приняло решение о возложении с 1 сентября 2021 года исполнения обязанностей председателя правления АО «Казпочта» на Серика Саудабаева», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Самрук-Казыны».

Серик Саудабаев родился в 1977 году, имеет высшее экономическое и высшее юридическое образование. С июня 2010 года по настоящее время возглавлял отраслевую дирекцию АО «Самрук-Казына», курирующую такие активы, как АО «Казахтелеком» и АО «Казпочта». Был членом Совета директоров АО «Казпочта» с 2010 по 2014 год, а затем с 2016 года по настоящее время.

Также Серик Саудабаев представляет интересы акционера в Совете директоров АО «Казахтелеком» и АО «Kcell», является членом Наблюдательного совета ТОО «QazCloud».

Канат Алпысбаев занимал должность председателя правления АО «Казпочта» с 24 июля 2020 года.

Единственным акционером АО «Казпочта» является Акционерное общество «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤