Новый генеральный консул США прибыла в Алматы

Кэролайн Сэвидж прокомментировала свое назначение

Генеральное консульство США в Алматы сообщает о прибытии госпожи Кэролайн Сэвидж, нового Генерального консула Соединенных Штатов Америки. Консульский округ включает города Алматы и Шымкент, а также Алматинскую, Кызылординскую, Туркестанскую и Жамбылскую области.

«Это особое время для вступления в должность Генерального консула США в Алматы, поскольку в этом году исполняется 30 лет независимости Казахстана, и вместе мы отмечаем 30-летие дипломатических отношений между США и Казахстаном», - прокомментировала генеральный консул.

Она подчеркнула, что продолжающаяся пандемия также делает это время важным, и сотрудничество между нашими странами в борьбе с COVID-19 останется главным приоритетом для Миссии США.  

Кэролайн Сэвидж — первый генеральный консул США, изучавший казахский язык до приезда в Казахстан. 

«Я была рада изучать казахский как часть подготовки к этому назначению и с нетерпением жду возможности использовать казахский для углубления наших связей с народом Казахстана и укрепления двусторонних отношений», - подчеркнула она.  

Кэролайн Сэвидж начала свою службу в Государственном департаменте США в 2004 году. До своего назначения Генеральным консулом она была директором пресс-центра Государственного департамента для иностранных журналистов, расположенного в Вашингтоне. Работая в Вашингтоне, г-жа Сэвидж также занимала должности директора по России и Центральной Азии в Совете национальной безопасности, сотрудника по политическим, военным и внешним вопросам в Российском отделе Государственного департамента, а также была научным сотрудником по стипендиальной программе Вирджинии и Дина Раска в Институте изучения дипломатии Джорджтаунского университета.  

В предыдущих зарубежных назначениях Генеральный консул Сэвидж была советником по связям с общественностью в посольствах США в Азербайджане и Мозамбике, а также советником по связям с общественностью и Консулом в посольстве США в Беларуси и сотрудником по политическим и консульским вопросам в посольстве США в Люксембурге. Она замужем и воспитывает двоих детей. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤