Кадровые перестановки в судейском корпусе

Указ о назначениях подписал глава государства
oren.mk.ru

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении на должности и освобождении от должностей председателей судебных коллегий и судей судов Республики Казахстан, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В частности, на должность председателя судебной коллегии по уголовным делам Северо-Казахстанского областного суда назначен Калиев Ербар Калелович с освобождением от должности судьи Петропавловского городского суда Северо-Казахстанской области. 

Судьей города Нур-Султана стала Жукенова Армана Сериктаевича. Она освобождена от должности председателя Сарыаркинского районного суда столицы. Судьей Алматинского городского суда назначена Мушанова Гульнара Ауелхановна с освобождением от должности судьи Алматинского областного суда. Судьей города Актобе стала Нургалиева Айзада Сабитовна. Судьей Усть-Каменогорского городского суда назначен Адильжанов Тлеухан Советханович с освобождением от должности председателя районного суда № 2 Жарминского района этой же области.

На должность председателя судебной коллегии по гражданским делам Туркестанского областного суда назначен Биболов Нурлан Зулпыхарович с освобождением от должности судьи суда города Шымкента.

Освобождены от занимаемых должностей: Ильясов Кайрат Аубакирович, Кусекеев Кумисбай, Ерзаков Мухамеджан Темирханович и другие.

Указ подписан 30 июля. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤