Уволен Кайрат Досаев

Ранее акиму области Бердибеку Сапарбаеву объявили выговор за «кадровую ошибку»

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев уволил Кайрата Досаева с должности главы управления природных ресурсов и регулирования природопользования, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«По поручению президента Касым-Жомарта Токаева 3 августа 2021 года распоряжением акима Жамбылской области Кайрат Досаев освобожден от занимаемой должности», - указывается в сообщении.      

В пресс-службе пояснили, что 20 декабря 2019 года Кайрат Досаев был назначен руководителем управления инспекции труда акимата Жамбылской области – главным государственным инспектором труда. 30 июля 2021 года он был назначен на равнозначную должность руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования.

Ранее глава государства объявил выговор главе региона. «Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговор акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву за назначение на должность начальника управления акимата Кайрата Досаева, уволенного в 2019 году с поста за серьезные упущения в работе», - сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали. Акиму было поручено в течение суток исправить допущенную кадровую ошибку.

Напомним, в связи с инцидентом в таразской школе, где пострадала 12-летняя ученица, и были системные упущения в работе, в ноябре 2019 года по поручению главы государства Кайрат Досаев был освобожден от должности акима Тараза.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤