Электровозосборочный завод возглавил Кристиан Мартинати

На этой должности он сменил Жюльена Ноди

Компания Alstom назначила Кристиана Мартинати генеральным директором СП «Электровоз құрастыру зауыты» (ЭКЗ). На этой должности он сменил Жюльена Ноди, который руководил предприятием последние 4 года. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Кристиан Мартинати родился в 1976 году, окончил университет ESIX France и имеет степень магистра в области менеджмента общего профиля.  Работает в машиностроительной отрасли почти 20 лет. Он присоединился к Alstom после приобретения компании Bombardier Transportation в начале этого года. На предыдущей должности отвечал за управление производством на заводе в Креспене во Франции. Ранее Кристиан Мартинати возглавлял технологический отдел в Вильневе в Швейцарии. С 2011 по 2013 год работал в Нур-Султане в должности руководителя отдела передачи технологий, а затем директора по производству в «ЭКЗ». Также работал в Саратове и отвечал за ввод в эксплуатацию завода по производству локомотивов.

У компании Alstom три страновых офиса в Казахстане, Азербайджане и Узбекистане, пять депо, сервисный центр и два завода – «ЭКЗ» в Нур-Султане, занимающийся производством и обслуживанием электровозов, а также производством тяговых трансформаторов, и «КЭП» в Алматы, который производит стрелочные приводы.

В СП «ЭКЗ» работают 850 сотрудников. Данное совместное предприятие обеспечивает поставку и обслуживание электровозов Prima.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤