Мурат Баймукашев назначен заместителем министра внутренних дел

Алексей Калайчиди получил должность в Администрации президента
Фото: polisia

Распоряжением главы государства Баймукашев Мурат Калибекович назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды.

Другим распоряжением президента Калайчиди Алексей Дмитриевич освобожден от должности заместителя министра внутренних дел. Он назначен заведующим отделом безопасности и правопорядка Администрации президента Республики Казахстан.

Мурат Баймукашев родился в 1967 году в Семее. В 1994 году окончил Казахский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик», в 1998 году - Карагандинскую высшую школу КНБ (МВД) РК по специальности «юрист-правовед», в 2015 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (магистр государственного управления).

С 1994 по 1997 год - инспектор, госавтоинспектор, старший инспектор государственной автоинспекции Управления внутренних дел Талдыкорганской (ныне Алматинская область) и Акмолинской областей;

С 1997 по 2006 год - инспектор, старший инспектор, начальник отделения, отдела Департамента дорожной полиции МВД РК;

С 2006 по 2007 год - заместитель начальника штаба-департамента МВД РК;

С 2007 по 2009 год - начальник Департамента кадровой работы МВД РК;

С апреля по август 2009 года - старший помощник Генерального прокурора Республики Казахстан по особым поручениям;

С 2009 по 2012 год - заместитель заведующего отделом обороны и правопорядка канцелярии премьер-министра Республики Казахстан;

С 2012 по 2013 год - заместитель заведующего отделом законодательства, обороны и правопорядка канцелярии премьер-министра Республики Казахстан;

С 2013 по 2019 год - заведующий отделом обороны и правопорядка канцелярии премьер-министра Республики Казахстан;

С 2019 по 2020 год - заместитель секретаря Совета безопасности Республики Казахстан;

С марта 2020 по настоящее время - председатель Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤