Игорь Ли вышел из правления Банка ВТБ (Казахстан)

Об этом сообщается на сайте KASE

Совет директоров дочерней организации Банка ВТБ (Казахстан) принял решение исключить из состава правления банка Игоря Ли. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на информацию, рамещенную на сайте KASE.

«С учетом внесенного изменения правление ДО Банк ВТБ (Казахстан) состоит из трех человек: Дмитрия Забелло, Армана Мангитова, Артема Бадыкова», - говорится на сайте KASE.

В банке уточнили, что Игорь Ли принял решение об уходе из Группы ВТБ. «Имя нового руководителя департамента по работе с корпоративными клиентами будет объявлено позднее», - сообщили в Банке ВТБ (Казахстан).

Игорь Ли в 2014 году окончил CFA Institute Program. В 2004 году окончил University of Wales (Великобритания). MBA Banking & Finance. В 2001 году окончил Казахскую государственную академию управления (Нархоз), специальность «Финансы и кредит».

С 2001 по 2003 год – главный экономист в Алматинском филиале Национального банка Республики Казахстан.

С 2005 по 2008 год – занимал различные должности в корпоративном и инвестиционном банкинге АО «Казинвестбанк».

В 2008 году - заместитель директора дирекции по инвестициям и капиталу в АО «БТА Банк».

С 2008 по 2009 год – начальник управления клиентских отношений АО «Народный банк Казахстана» – Private Banking.

С 2009 по 2016 год – занимал руководящие должности в различных подразделениях корпоративного бизнеса ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан).

С 2017 по 2018 год – заместитель директора департамента по работе с корпоративными клиентами в ДО «Банк ВТБ (Казахстан)».

С 2018 по 2021 год – член правления, директор департамента по работе с корпоративными клиентами ДО «Банк ВТБ (Казахстан).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤