Палату предпринимателей СКО возглавил Алибек Ашметов

Ранее эту должность занимал Арман Уразгулов
НПП «Атамекен»

Решением правления НПП «Атамекен» директором Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области назначен Алибек Ашметов, сообщает пресс-служба НПП.

Ашметов Алибек Сакенулы родился 5 июля 1989 года в Алматы. В 2011 году окончил Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «Менеджмент», в 2021 году – магистратуру по этой же специальности в университете «Туран».

Трудовую деятельность начал в 2009 году в дистрибьютерской компании ТОО «Анель ДК ПЛЮС» в должности руководителя группы торговых представителей по работе с ключевыми клиентами.

2012-2013 годы - руководитель проектного отдела ТОО «Фирма TSA».

2016-2017 годы - руководитель отдела сбыта в логистической компании «АЛИДИ».

С апреля 2018 года работает в структуре Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Начинал с должности начальника административного отдела Палаты предпринимателей Алматы, дорос до заместителя директора по социальным вопросам, а затем и заместителя директора по экономическим вопросам. В этот период под руководством Алибека Ашметова были реализованы два важных проекта – создание и запуск портала InfoAlmaty.kz и открытие первых мобильных центров занятости в Алматы. 

С декабря 2020 по апрель 2021 года работал в должности руководителя аппарата НПП «Атамекен».

Возглавлявший ранее Палату предпринимателей СКО Арман Уразгулов уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤