Вице-министр информации и общественного развития освобожден от должности

Асхат Оралов работал на этом посту с июля 2020 года
primeminister.kz

Постановлением правительства РК Оралов Асхат Раздыкович освобожден от должности вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Асхат Оралов родился в 1990 году в Павлодарской области. Окончил Евразийский национальный университет им. Гумилева, Московский государственный университет международных отношений МИД РФ.

Трудовую деятельность начал в 2011 году главным специалистом отдела по работе с молодежными организациями департамента социально-воспитательной работы Евразийского национального университета им. Гумилева.

2013-2016 годы - старший специалист отдела протокола ЕНУ им. Гумилева.

2014 - 2016 годы — первый заместитель председателя филиала «Нұр» партии «Нұр Отан».

2016-2017 годы — и. о. руководителя ГУ «Управление по вопросам молодежной политики г. Астаны».

2017 - 2018 годы — руководитель ГУ «Управление по вопросам молодежной политики г. Астаны».

С января по август 2018 года — директор департамента молодежной политики Министерства по делам религий и гражданского общества РК.

С августа 2018 по апрель 2019 года - заместитель председателя Комитета по делам молодежи и семьи Министерства общественного развития РК.

С апреля 2019 по июль 2020 года - заместитель акима Павлодарской области.

С июля 2020 года и по настоящее время работал вице-министром информации и общественного развития РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤