Освобожден от должности первый заместитель Багдата Мусина

Ануар Ахметжанов занимал должность первого вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК с октября 2020 года

Постановлением Правительства РК Ахметжанов Ануар Муратович освобожден от должности первого вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Ануар Ахметжанов родился в 1975 году в Караганде. Окончил Карагандинский государственный университет им. Букетова, Университет Джонса Хопкинса.

Трудовую деятельность начал в 1996 году в должности преподавателя экономики и внешнеэкономической деятельности в КГУ им. Букетова.

В разные годы работал в компаниях «Казахойл», «Казмунайтениз», «КазМунайГаз», был заместителем акима Карагандинской области, госинспектором отдела государственного контроля и регионально-организационной работы Администрации Президента.

С 2016 года работал ответственным секретарем Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

С октября 2020 года и по настоящее время занимал должность первого вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤