Гурам Андроникашвили покидает пост председателя правления ForteBank

Временно исполняющей обязанности назначена Шолпан Нурумбет
Фото: Владимир Третьяков

Гурам Андроникашвили покидает пост председателя правления ForteBank с 1 августа 2021 года в связи с переходом на позицию члена совета директоров, представителя мажоритарного акционера. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Временно исполняющей обязанности назначена заместитель председателя правления банка Шолпан Нурумбет.

«Благодарю Гурама Андроникашвили за проделанную работу, - прокомментировал  держатель мажоритарного пакета акций банка Булат Утемуратов. - Под его руководством банк демонстрировал стабильный рост с высокими финансовыми показателями, наращивая клиентскую базу и улучшая качество банковских продуктов и услуг. Сделаны большие шаги по цифровизации и трансформации корпоративной культуры. Уверен, это станет залогом дальнейшего успешного развития Forte».

Гурам Андроникашвили был назначен председателем правления ForteBank в феврале 2018 года.  «Прежде всего я хочу выразить большую благодарность акционеру банка Булату Утемуратову за его доверие, вдохновение и поддержку в течение последних 11 лет, что я работаю в Forte, - сказал Гурам Андроникашвили. - Я надеюсь, что дальше смогу способствовать развитию банка, но уже в новой роли, как член совета директоров».

Андроникашвили Гурам Леванович родился 11 августа 1979 года. В 2001 году закончил Университет Дарема, Великобритания.
С 2001 по 2010 год  – финансовая компания JP Morgan, Лондон, Великобритания, Группа европейских финансовых институтов, аналитик, эксперт, вице-президент.
С 2010  по 2012 год – АО «МЕТРОКОМБАНК», председатель правления.
С 2012  по 2016 год - АО «АВС Банк» (прежнее название АО «ForteBank»), председатель правления.
С 2015 по 2016  год – АО «ForteBank», заместитель председателя правления.
С 2016 по 2018 год – АО «ForteBank», первый заместитель председателя правления.
С 2018 по 2021 год– АО «ForteBank», председатель правления.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤