Назначен заместитель акима Северо-Казахстанской области

Сатжан Аблалиев ранее был заместителем председателя Комитета автомобильных дорог МИИР РК

В Северо-Казахстанской области назначили нового заместителя акима, который будет курировать сферу строительства, транспорта и автомобильных дорог, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы акима области, должность занял Сатжан Аблалиев. До настоящего назначения он работал заместителем председателя Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Сатжану Аблалиеву 51 год. Окончил Алматинский автомобильно-дорожный институт по специальности «инженер-строитель», Казахский университет путей сообщения по специальности «инженер-экономист», кандидат технических наук. Награжден орденом «Құрмет» и медалью «Ерен еңбегі үшін».

Место заместителя акима области было вакантным с апреля 2021 года. Предыдущего замакима Ивана Туркова освободили от занимаемой должности за ослабление контроля в строительстве и ремонте республиканских и местных дорог.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤