В управлении энергетики и ЖКХ Павлодарской области новый глава

На должность назначен Ержан Салханов

Руководителем управления энергетики и ЖКХ Павлодарской области назначен Ержан Салханов, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс - службу акимата.

Ержан Маратович Салханов 1984 года рождения. В 2006 году окончил Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова по специальности «Промышленная теплоэнергетика», в 2009 году окончил Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 2007 году главным специалистом отдела энергетики ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области».

С 2009 по 2010 год – Эксперт Департамента развития электроэнергетики и угольной промышленности Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.

С 2010 по 2012 год – Эксперт Департамента развития электроэнергетики и угольной промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

С 2012 по 2014 год – Главный эксперт Департамента развития электроэнергетики и угольной промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

С мая по сентябрь 2014 года – Руководитель управления энергоэффективности Департамента энергосбережения и энергоэффективности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

В сентября по октябрь 2014 года – Эксперт 1 категории Секретариата комитета энергетики Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан.

С 2014 по 2015 год — Руководитель управления по развитию возобновляемых источников энергии ТОО «Samruk-Green Energy».

С 2015 по 2016 год — Главный менеджер Департамента технологического развития «ГЭС и ВИЭ, распределение и сбыт» АО «Самрук-Энерго», город Астана.

С марта по ноябрь 2016 года – Главный менеджер Отдела «Мониторинга Производственных Программ и Капитальное строительство» Депаратмента «ВИЭ и Распределение» АО «Самрук-Энерго».

С 2016 по 2018 год — Главный менеджер Отдела «Мониторинга Производственных Программ» Департамента «ВИЭ и Распределение» АО «Самрук-Энерго».

С 2018 по 2019 год — Начальник отдела централизованной торговли АО «Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности».

С 2019 по 2021 год - заместитель руководителя ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области», город Павлодар.

С июня 2021 - руководитель управления энергетики и ЖКХ Павлодарской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤