Назначен начальник ДЧС Западно-Казахстанской области

Ранее Ернур Утегенов занимал такую же должность в Павлодарской области

Начальником Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области назначен полковник гражданской защиты Утегенов Ернур Сапарович. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК.

Ернур Утегенов родился 23 июня 1978 года в селе Талдыапан Казталовского района Западно-Казахстанской области. Трудовую деятельность начал инспектором группы пожарной профилактики пожарной части № 15 Казталовского района. В 1998 году окончил Алматинское высшее техническое училище МВД РК и в 2001 году Кокшетауский технический институт по специальности «Пожарная безопасность». В 2002-2011 годы работал на различных должностях в управлении государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.

С 2011 по 2012 год – начальник Управления государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области, с 2012 по 2019 год – заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.

С февраля 2019 года работал начальником Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

Вице-министр Марат Кульдиков поздравил с назначением Ернура Утегенова и пожелал успехов в новой должности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤