Назначен первый заместитель акима Актюбинской области

Им стал Руслан Хамбаров
inform.kz

На должность первого заместителя акима Актюбинской области назначен Руслан Хамбаров. Год назад он был заместителем акима области и курировал вопросы развития малого и среднего бизнеса, трудоустройства и социальной помощи, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Напомним, что Президент уволил несколько чиновников за ослабление контроля в сфере строительства и ремонта дорог. Среди них оказался заместитель акима Актюбинской области – Нуржауган Калауов. Сегодня на должность первого заместителя акима Актюбинской области назначили Руслана Хамбарова. Информацию подтвердили в пресс-службе акимата.

Руслан Хамбаров имеет высшее образование. Окончил Казахский институт менеджмента, экономики и прогнозирования, университет «Туран-Астана».

Трудовой путь начал на посту помощника вице-президента ТОО «КазЦинк» по вопросам финансов. В разные годы он работал главным специалистом Налогового комитета Министерства финансов РК, управления налогового департамента Восточно-Казахстанской области по Усть-Каменогорску, главным специалистом, начальником отдела Налогового комитета по Сарыаркинскому району.
С июля 2018 года по март 2020 года был заместителем начальника департамента государственных доходов по Актюбинской области Налогового комитета Министерства финансов РК.
С 2020 по 2021 год - заместитель акима Актюбинской области.

Член Президентского молодежного кадрового резерва.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤