Аскар Муратулы назначен председателем правления КазАвтоЖола

До этого он занимал должность заместителя акима Акмолинской области

Аскар Муратулы назначен председателем правления АО «НК «КазАвтоЖол», сообщила пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Аскар Муратулы родился в 1976 году. Закончил Восточно-Казахстанский технический университет по специальности «экономика и менеджмент на транспорте», Казахский автомобильно-дорожный университет им. Л. Гончарова по специальность «инженер по строительству автомобильных дорог и аэродромов».

В 1998-2002 годах - ведущий специалист в министерстве транспорта и коммуникаций, последовательно был главным специалистом, начальником отдела, заместителем начальника управления Комитета автомобильных дорог.

В 2002-2007 годах -  директор Костанайского, Карагандинского, Павлодарского областных филиалов РГП «Казахавтодор».

В 2007-2012 годах – заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны, эксперт Министерства транспорта и коммуникаций РК, заместитель начальника инспекции финансового контроля по Жамбылской области.

В 2012-2015 годах – руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.

В 2015-2017 годах – аким Зерендинского района Акмолинской области.

В 2017-2019 годах – руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.

С апреля 2019 года по апрель 2021 года – заместитель акима Акмолинской области.

С апреля 2021 года - председатель правления АО «НК «КазАвтоЖол».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤