Адиль Мухамеджанов покинул правление KASE

Он работал заместителем председателя правления биржи с 2020 года

С 24 февраля 2021 года досрочно прекращены полномочия Адиля Мухамеджанова в качестве заместителя председателя правления KASE в связи с переходом на другую работу. Такое решение принял совет директоров, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные биржи.

Адиль Мухамеджанов был избран на должность заместителя председателя правления KASE с 10 августа 2020 года, он курировал вопросы осуществления торгов, клиринговой деятельности и функционирования центрального контрагента, а также развитие торгово-клиринговых технологий KASE.

Мухамеджанов Адиль Нурланович окончил Назарбаев Университет (г. Нур-Султан), Высшую школу бизнеса, Деловое администрирование для руководителей (EMBA); Казахскую государственную академию управления, специальность «Международные экономические отношения»; Казахскую академию труда и социальных отношений, специальность «Международные валютно-финансовые отношения».

С 2002 по 2004 год - главный экономист управления расчетов и кредитования Департамента монетарных операций Национального банка РК.
С 2004 по 2009 год - главный аналитик управления анализа и рисков Департамента монетарных операций Национального банка РК.
С 2009 по 2015 год - начальник управления денежно-кредитных операций Департамента монетарных операций Национального банка РК.
С 2015 по 2019 год - заместитель директора Департамента монетарных операций Национального банка РК.
С 2019 по 2020 год - управляющий директор, директор Департамента инвестиционного консалтинга АО «First Heartland Securities».
В 2020 году - советник председателя правления АО «Казахстанская фондовая биржа».
С 2020 по 2021 год - заместитель председателя правления АО «Казахстанская фондовая биржа».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤