Ануар Ахметжанов получил новую должность

Он стал первым вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности
primeminister.kz

Постановлением  правительства Ахметжанов Ануар Муратович назначен на должность первого вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, сообщает primeminister.kz.

Ануар Ахметжанов родился в 1975 году в городе Караганде. В 1996 году окончил Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова, в 2000 году — университет Джонса Хопкинса.
Трудовую деятельность начал в 1996 году преподавателем кафедры экономики и внешнеэкономической деятельности Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова. В разные годы работал в ЗАО «ННК «Казахойл», ЗАО МНК «КазМунайТениз», АО «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами «Самрук», АО НК «КазМунайГаз», ТОО СП «КазГерМунай».
 С 2012 по 2016 год - занимал должность заместителя акима Карагандинской области.
В 2016 году - был государственным инспектором Отдела государственного контроля и регионально-организационной работы Администрации Президента РК.
С 2016 по 2019 год — ответственный секретарь Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК, затем ответственный секретарь Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК.
С 2019 по 2020 год - работал ответственным секретарем Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤