Акимом Караганды стал Ермаганбет Булекпаев

До назначения он занимал должность заместителя акима Карагандинской области

Ермаганбет Булекпаев назначен акимом Караганды. Нового руководителя областного центра после согласования с депутатами Карагандинского гормаслихата представил активу города глава Карагандинской области Женис Касымбек, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе акимата.

Нурлан Аубакиров освобожден от должности акима Караганды в связи с переходом на другую работу.

«Ермаганбет Кабдулович имеет очень большой опыт работы. Уверен, что он достойно продолжит те проекты и начинания, которые были. Я хотел бы поблагодарить Нурлана Ерикбаевича за проделанную большую работу. За период его работы в городе решено большое количество системных вопросов. Многие из них он инициировал и решал сам. Немало сделано по дворам, фасадам домов в городе, но еще многое предстоит сделать», - сказал Женис Касымбек.

Аким Карагандинской области поставил ряд задач перед новым главой города: решать вопросы коммунальной сферы и общественного транспорта. «Многое сделано за этот период. Впереди предстоит большая работа», - сказал он.

Ермаганбет Булекпаев родился 2 сентября 1975 года в селе Успенка Шетского района Карагандинской области. В 1996 году окончил экономический факультет Карагандинского государственного университета им. Е. А. Букетова.

Трудовой путь начал в 1996 году в должности экономиста темиртауского филиала ОАО «Казкоммерцбанк».
С 1997 по 1998 год - занимал пост директора представительства ИКЦ «Бизнес-Информ» в Астане.
С 1998 по 2002 год - работал в министерстве индустрии, энергетики и торговли в должности главного специалиста департамента экспортного контроля и лицензирования, затем стал заместителем начальника этого ведомства.
В 2006 году - был заместителем руководителя аппарата акима Павлодарской области.
С 2006 по 2008 год - акимом Павлодарского района Павлодарской области.
С 2008 по 2009 год - руководил Управлением предпринимательства и промышленности Павлодарской области.
С 2009 по 2012 год - работал начальником территориального управления - председателем дисциплинарного совета Управления Агентства РК по делам госслужбы по Карагандинской, Туркестанской областям и Нур-Султану.
С 2013 по 2018 год - был акимом районов «Сарыарка», «Алматы» и «Есиль» в Нур-Султане.
В 2018 году - назначен госинспектором Администрации Президента Республики Казахстан.
С 2018 по 2020 год - занимал пост заместителя акима Карагандинской области.

Награждён орденом «Құрмет» и медалью «Ерең еңбегі үшін».  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤