Членом правления Jýsan Bank избран Максат Сайлыбаев

Он будет курировать блок управления рисками

Максат Сайлыбаев решением совета директоров избран членом правления Jýsan Bank, курирует деятельность блока управления рисками. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

Сайлыбаев Максат Боранбаевич окончил Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова (НарХоз), а также магистратуру по программе MBA при Национальном банке РК.

Имеет большой практический опыт в области управления рисками, ликвидностью и качеством кредитного портфеля, проведения стресс-тестирования, взаимодействия с инвесторами и рейтинговыми агентствами. Специалист по стандартам МСФО и Basel III, исламскому финансированию.

Занимал различные должности в казахстанских банках второго уровня в подразделениях риск-менеджмента, работал в Национальном банке РК. В Jýsan Bank пришел на позицию управляющего директора.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤