Избраны председатели профильных комитетов Сената

Должности получили Владимир Волков, Ольга Перепечина, Мухтар Кул-Мухаммед, Даурен Адильбеков, Мурат Бактиярулы, Али Бектаев
senate.parlam.kz

На заседании сената Парламента избраны председатели профильных комитетов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Владимир Волков возглавил Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Ольга Перепечина - Комитет по финансам и бюджету, Мухтар Кул-Мухаммед - Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности, Даурен Адильбеков - Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Мурат Бактиярулы - Комитет по социально-культурному развитию и науке. Али Бектаев стал председателем Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий.

Председатель сената Маулен Ашимбаев, обращаясь к депутатам, отметил, что президент страны Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана на открытии шестой сессии Парламента четко обозначил ключевые направления дальнейшего развития страны.

«Глава государства определил приоритеты в экономической, социальной и политической сферах. Президент страны сделал акцент на восстановлении экономического роста, повышении благосостояния населения, дальнейшей модернизации правоохранительной системы и продолжении политических реформ. Поставлены конкретные задачи перед Парламентом и Правительством. Наша основная задача – законодательно обеспечить своевременное и качественное исполненение поручений, озвученных в Послании», - сказал спикер сената.

Реализацией стратегических задач сенат займется в обновленном депутатском составе. Как известно, 12 августа 2020 года состоялись выборы в сенат, по итогам которых Ольга Перепечина, Али Бектаев, Сергей Ершов и Айгуль Капбарова были переизбраны на новый срок.

В рамках заседания состоялась и церемония принесения присяги 13 новых депутатов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤