Олжас Худайбергенов освобожден от должности внештатного советника Президента

Он занимал эту позицию с декабря 2019 года

Олжас Худайбергенов освобожден от должности внештатного советника по экономическим вопросам Президента Республики Казахстан. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Глава государства выразил благодарность Олжасу Абдумаликовичу за предложения по развитию экономики», - написал Берик Уали в Facebook.

«В декабре прошлого года на встрече президент предложил стать его внештатным советником. Потом мне говорили, что это где-то на полгода, что в июне возможна ротация. Я ждал это в июне, но, видимо, было не до этого. Сегодня утром позвонили от президента, поблагодарили за работу, сказали, что я принес много пользы, и сказали, что с сегодняшнего дня сделали ротацию. В общем, теперь я не внештатный советник. В принципе, эта должность была неоплачиваемой, без трудового договора, без оплаты, кабинетов, сотрудников и т. д. С точки зрения выгод статус разве что может щекотать самолюбие, хотя я этим вроде не страдал, наоборот, часто старался подчеркивать, чтобы мои тексты публиковали от меня лично, а не как от внештатного советника. Так как этот статус часто политизировал мои некоторые острые высказывания, поэтому теперь, надеюсь, последующие тексты не будут иметь такую политическую окраску. А также люди зачастую приписывали возможности и полномочия, которых у меня не было, требуя от меня, как от обычного чиновника. В общем, все, что можно было сделать полезного для людей в этом статусе, я постарался сделать, насколько это было возможно. Надеюсь, удастся и дальше приносить пользу. Тем более что в остальном - в бизнесе, в работе с госорганами, с АП - ничего не меняется. Равно как и то, что я остаюсь таким же, как и всегда!» - прокомментировал свой уход Олжас Худайбергенов на страничке в Facebook.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤