Вице-министром национальной экономики назначена Айгуль Шаимова

Она сменила в должности Мадину Жунусбекову

Постановлением Правительства РК Шаимова Айгуль Амантаевна назначается на должность вице-министра национальной экономики РК, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана. 

Айгуль Шаимова родилась в 1979 году в с. Мариновка Целиноградской области. Окончила Евразийский университет им. Л. Гумилева, Академию финансовой полиции, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В разные годы работала в Агентстве финансовой полиции РК, Агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, Генеральной Прокуратуре РК,

С 2013 по 2014 годы - занимала должность заместителя заведующего Ситуационным центром Совета Безопасности Республики Казахстан.

С 2014 по 2016 годы — руководитель аппарата Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

В 2016 году — вице-министр по делам государственной службы Республики Казахстан.

С сентября 2016 года по июль 2019 года - занимала должность заместителя Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

С июля 2019 года - временно занимала должность вице-министра национальной экономики на период учебного отпуска Жунусбековой Мадины Сериковны.

В свою очередь, Постановлением Правительства РК Жунусбекова Мадина Сериковна была освобождена от должности вице-министра национальной экономики РК

Мадина Жунусбекова родилась в Алматы. Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова, Университет Париж I Пантеон – Сорбонна, Университета Пантеон — Ассас. 

Трудовую деятельность начала в 2010 году. Работала в коммерческом секторе, Секретариате Руководителя Администрации Президента РК и Канцелярии Премьер-Министра РК. На должность вице-министра национальной экономики была назначена в апреле 2018 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤