Данияр Есин возглавил институт развития «Рухани жаңғыру»

До назначения он занимал должность вице-министра информации и общественного развития

Приказом министра информации и общественного развития на должность председателя правления НАО «Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру» назначен Данияр Есин, сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в пресс-службе института.

Данияр Есин в 2002 году окончил Академию финансовой полиции РК по специальности «правоведение», в 2013 году - Казахстанско-Российский университет по специальности «экономика», в 2016 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «юриспруденция» (магистр).

В настоящее время обучается в Университете КИМЭП, ExecutiveMBA для руководителей (свободная форма обучения, по выходным дням).

Трудовую деятельность начал в 1998 году с обучения в Академии.

С 2007 года работал на различных руководящих должностях.

С 2015 по 2016 год - работал в должности заместителя руководителя и руководителя Управления по инвестициям и развитию города Астаны.

С 2016 по 2018 год - руководитель Управления по делам религий города Астаны.

С 2018 по 2019 год - возглавлял Управление по делам общественного развития города Нур-Султана.

С июня 2019 года по 26 июня 2020 год - занимал должность вице-министра информации и общественного развития.

Награжден орденом «Құрмет», медалями «Астана 20 жыл», «Астананың 10 жылдығы», «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл, благодарственными письмами Президента РК и За вклад в развитие столицы.

Также активно занимается общественной деятельностью - является президентом ОО «Федерация борьбы дзюдо».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤