Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Назначения
  3. Марат Шоранов стал первым вице-министром здравоохранения

Марат Шоранов стал первым вице-министром здравоохранения

Ажар Гиният назначена вице-министром здравоохранения

Капитал - Марат Шоранов стал первым вице-министром здравоохранения

Постановлением Правительства Марат Шоранов назначен на должность первого вице-министра здравоохранения, Гиният Ажар назначена на должность вице-министра здравоохранения, сообщает primeminister.kz.

Марат Шоранов родился в 1975 году в г. Алматы. Окончил Казахский государственный медицинский университет, аспирантуру в Научном центре урологии им. академика Б.У. Джарбусынова, Школу общественного здравоохранения им. Роллинса в университете Эмори.

Марат Шоранов стал первым вице-министром здравоохранения - фото kapital.kz

В разные годы работал младшим научным сотрудником, научным сотрудником Научного центра урологии им. академика Б.У. Джарбусынова, научным сотрудником КАЗнИИ радиационной медицины и экологии в г. Семей, старшим научным сотрудником научно-исследовательской лаборатории высшей школы общественного здравоохранения.

С 2006 по 2008 годы - работал заведующим инновационного отдела, исполняющим обязанности заместителя директора, заместителем директора Научного центра урологии имени академика Б.У. Джарбусынова.

С 2008 по 2009 годы — директор Института развития здравоохранения Министерства здравоохранения РК.

С 2010 по 2011 годы — менеджер по проектам клиники университета Эмори в США.

С 2012 по 2013 годы — руководитель центра экономических исследований, заместитель генерального директора Республиканского центра развития здравоохранения Министерства здравоохранения.

С 2013 по 2017 годы - работал на руководящих должностях в Министерстве здравоохранения, Министерстве здравоохранения и социального развития, АО «Национальный медицинский холдинг», корпоративном фонде «University Medical Center».

С 2017 по 2019 годы — исполняющий обязанности руководителя, руководитель управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области.

В 2019 году занимал должность руководителя управления общественного здравоохранения г. Нур-Султан.

С 2019 по 2020 годы - был заместителем председателя правления НАО «Фонд социального медицинского страхования».

Гиният Ажар родилась в 1969 году в Западно-Казахстанской области. В 1992 году окончила Актюбинский государственный медицинский институт по специальности «врач-педиатр», в 2007 году — Актауский государственный университет им. Ш. Есенова по специальности «менеджер государственного и местного управления», в 2015 году — НОУ «Алматы Менеджмент Университет» по специальности «магистр делового администрирования МВА».

Трудовую деятельность начала в 1993 году участковым педиатром городской поликлиники №2 Атыpay.

С 1994 по 1999 годы — заведующая отделением медицинской санитарной части №1 г. Актау.

С 1999 по 2001 годы — заместитель главного врача по лечебной работе Мангистауской инфекционной больницы.

С 2001 по 2005 годы — заместитель начальника управления здравоохранения Мангистауской области.

С 2005 по 2006 годы — директор департамента здравоохранения Мангистауской области.

С 2008 по 2017 годы — начальник управления, директор департамента Министерства здравоохранения РК.

С 2017 по 2020 годы - заместитель руководителя Медицинского центра Управления Делами Президента РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке